2024年韶关学院在重庆计划招生人数(附学费及专业录取分)
2024年韶关学院在重庆各专业招生人数公布,共招生30人。其中在秘书学(历史)专业招生10人,学制4年,学费4590元,食品质量与安全(物理)专业招生10人,学制4年,学费5190元,医学检验技术(物理)专业招生10人,学制4年,学费5800元。以下是详细内容,供查阅!
一、2024年韶关学院在重庆招生计划一览表
| 年份 | 批次 | 选科 | 学校名 | 专业名 | 招生 人数 | 学制 | 学费 |
| 2024 | 本科批 | 历史 | 韶关学院 | 秘书学 | 10 | 4 | 4590 |
| 2024 | 本科批 | 物理 | 韶关学院 | 食品质量与安全 | 10 | 4 | 5190 |
| 2024 | 本科批 | 物理 | 韶关学院 | 医学检验技术 | 10 | 4 | 5800 |
二、韶关学院2023-2021年在重庆录取最低分数线
韶关学院2023年在重庆历史类秘书学专业录取最低分是470分、最低位次是17521名。 韶关学院2021年在重庆历史类秘书学专业录取最低分是522分、最低位次是18356名。
| 年份 | 批次 | 选科 | 学校名 | 专业名 | 最低分 | 最低分 位次 |
| 2023 | 本科批 | 历史 | 韶关学院 | 秘书学 | 470 | 17521 |
| 2021 | 本科批 | 历史 | 韶关学院 | 秘书学 | 522 | 18356 |
韶关学院2023年在重庆物理类食品质量与安全专业录取最低分是459分、最低位次是61147名。韶关学院2022年在重庆物理类食品质量与安全专业录取最低分是476分、最低位次是54758名。韶关学院2021年在重庆物理类食品质量与安全专业录取最低分是514分、最低位次是53059名。
| 年份 | 批次 | 选科 | 学校名 | 专业名 | 最低分 | 最低分 位次 |
| 2023 | 本科批 | 物理 | 韶关学院 | 食品质量与安全 | 459 | 61147 |
| 2022 | 本科批 | 物理 | 韶关学院 | 食品质量与安全 | 476 | 54758 |
| 2021 | 本科批 | 物理 | 韶关学院 | 食品质量与安全 | 514 | 53059 |
三、韶关学院2023-2021年在重庆各专业录取分数线一览
| 年份 | 批次 | 选科 | 学校名 | 专业名 | 最低分 | 最低分 位次 |
| 2023 | 本科批 | 历史 | 韶关学院 | 秘书学 | 470 | 17521 |
| 2023 | 本科批 | 物理 | 韶关学院 | 食品质量与安全 | 459 | 61147 |
| 2023 | 本科批 | 物理 | 韶关学院 | 医学检验技术 | 493 | 44017 |
| 年份 | 批次 | 选科 | 学校名 | 专业名 | 最低分 | 最低分 位次 |
| 2022 | 本科批 | 物理 | 韶关学院 | 食品质量与安全 | 476 | 54758 |
| 2022 | 本科批 | 物理 | 韶关学院 | 医学检验技术 | 500 | 42611 |
| 年份 | 批次 | 选科 | 学校名 | 专业名 | 最低分 | 最低分 位次 |
| 2021 | 本科批 | 历史 | 韶关学院 | 秘书学 | 522 | 18356 |
| 2021 | 本科批 | 物理 | 韶关学院 | 食品质量与安全 | 514 | 53059 |
| 2021 | 本科批 | 物理 | 韶关学院 | 医学检验技术 | 525 | 47996 |
The End
发布于:2024-12-03,除非注明,否则均为原创文章,转载请注明出处。
